Джошуа Белл, сестры Росс и танец без комплексов

Главная > Статьи > Джошуа Белл, сестры Росс и танец без комплексов

Джошуа Белл, сестры Росс и танец без комплексов

Три слова о бизнес-интенсиве в Черногории

Ниже описана погода в городе Свети Стефан, Черногория. 
По погоде это бархатный сезон: ласковый морской загар, теплая вода в море и т.д. 

Возьмите с собой что-то от дождя (хотя последние выездные Мастерские показали, что дождей не было) и что-то теплое по вечерам, все-таки сентябрь :)
Также не забудьте классное настроение поработать и очень хорошо отдохнуть в кругу единомышленников.

Эксперимент с участием Джошуа Белла

«Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из ко…торых шли на работу. По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и... поспешил далее по своим делам.
Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой путь. Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.
Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32. Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на концерте Джошуа Белла в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающ, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам - тогда что же еще мы упускаем?
Это укороченный перевод статьи, написанной по материалам очерка Вашингтон Пост, который получил Пулитцеровскую премию».
Аве Мария в исполнении Джошуа Белла

Сколько побед и разочарований пережил Джошуа Белл, и пусть это не самый легкий Путь, но он его Путь.
Не ждите ничего и никого, действуйте и реализуйте себя.

Вторым номером сегодняшней программы выступают сестры Росс! 

Когда я смотрел, как она достает яблоко, я думал, что такого не бывает :) Этот своеобразный танец, два в одном: это и удивительный пример упорного труда и любви к своему делу, плюс доказательство того, что невозможное становится возможным, если ты в него веришь! 

А финал танца просто убил :))

На закуску пример уверенности в себе! 

Представьте себя на месте мужчины и женщины. Смогли бы вы повторить хотя бы первую часть их выступления и выйти на всеобщее обозрение в центр зала?

Думаю, что большинство из нас не вышло бы на такой танец даже за миллион долларов :))
Однако практика показывает, что пока ты не выйдешь, миллиона как раз и не дадут :)

Уверенность в себе и способность отложить все дела для решения стратегических вопросов — это качества человека, ценящего жизнь во всех ее проявлениях. 

Пусть вас не покидает уверенность в себе, и стремитесь к высоким целям! 
Давайте обсудим. 
Спасибо


Войдите или зарегистрируйтесь (и получите подарок), чтобы оставлять комментарии
 
Лариса Шаркова 05.09.2013 12:20:53 Ответить

Регистрация: 27.01.2013
Юрий, благодарю за вдохновение! Прочитала пост, и сделала сегодня то, на что не решалась несколько месяцев. А после этого вдохновилась еще больше!
fintuning 05.09.2013 13:00:09 Ответить

Регистрация: 30.11.2007
А представьте, Лариса, каждый день делать то, что вы не могли сделать несколько месяцев?
У вас будет самая интересная жизнь в стране :))
Спасибо
andre218 03.09.2013 21:06:05 Ответить

Регистрация: 01.05.2010
Добрый вечер!
Получился хороший пост!
Эксперимент с игрой в переходе - интересен, мы действительно бывает ничего не замечаем вокруг себя, и это не радует!
Ролик про сестёр - хорош, что значит годы тренировок!
Ну а псоледний ролик - шедевр!
Главное - делать!
fintuning 04.09.2013 13:57:57 Ответить

Регистрация: 30.11.2007
Добрый день, Андрей
"Главное - делать!" - совершенно согласен!
Спасибо
juliavi 03.09.2013 5:53:30 Ответить

Регистрация: 06.03.2013
Юра, здравствуй!
Да, с яблоком это было нечто! Я боялась что в какой-то момент таки услышу специфический хруст.... Иногда я смотрю такие ролики, где люди в совершенстве владеют своим телом и показывают такие штуки. Честно, мозг отказывается воспринимать это за правду до конца. И в след.секунду я думаю о том, что после такого говорить что-то вроде "у меня не получается позвонить/написать/сделать..." как-то очень несмешно.
А уверенность появляется из множества шагов, пусть даже не всегда уверенных. Но если в 1ый раз нелегко идти выступать перед кем-то, то в 5ый уже легче, а в 10ый мысли были о том хватит ли мне карандашей и бумаги)) Я прихожу к выводу что мы сами создаём свою неуверенность и носимся потом с ней как с писаной торбой. А носиться нужно с другим... с идеями, с желанием сделать что-то важное, полезное.
fintuning 03.09.2013 15:42:19 Ответить

Регистрация: 30.11.2007
Добрый день, Юля
Вчера написала девушка, которая заработала свой первый миллион рублей за три месяца. Для нее это было сильно нереально, на одной из консультаций мы даже перешли на повышенные тона, чтобы она поверила в то, что это возможно. Так что не зарекайся о реальности, она совсем другая и очень отличается от того, во что ты веришь сейчас :)
Жаль, что тебя не будет в Черногории, там ОЧЕНЬ много будет именно о реальности.

"А носиться нужно с другим... с идеями, с желанием сделать что-то важное, полезное." - совершенно согласен.
Спасибо
juliavi 04.09.2013 5:45:56 Ответить

Регистрация: 06.03.2013
Юр, тоже хочу пощупать ТАКУЮ реальность...
juliavi 04.09.2013 6:08:41 Ответить

Регистрация: 06.03.2013
Может, тоже пора переходить на повышенные тона?)))
fintuning 04.09.2013 13:57:26 Ответить

Регистрация: 30.11.2007
Нет, тебе сильно не надо, у тебя и так все получится :)
А если хочется потрогать, то надо брать и делать. По результату все станет очевидно!
Спасибо
Tan-nushka 03.09.2013 16:47:05 Ответить

Регистрация: 08.07.2011
Добрый вечер Юрий,моё имя Татьяна,я впервые пишу комент ,хотя регулярно читаю блог, послушав Джошуа Белла всплакнула,очень сильное произведение и
исполнение,подумала ,как важно увидеть и услышать,и как часто я это не делаю.
Девчонки произвели смешанное впечатления,сразу захотелось поставить диагноз,хотя огромный респект трудолюбию и воле.
На последнем ролике очень хотелось аплодировать стоя и БЕЖАТЬ делать то что страшно)
fintuning 03.09.2013 17:07:33 Ответить

Регистрация: 30.11.2007
Добрый вечер, Татьяна
"На последнем ролике очень хотелось аплодировать стоя и БЕЖАТЬ делать то что страшно)" - это и нужно делать круглосуточно! :)
Спасибо
yefim 03.09.2013 6:22:34 Ответить

Регистрация: 24.04.2010
Доброе утро!Правда, у меня сейчас вечер. Ролики потрясающие - они о ГЛАВНОМ - стремиться к высоким целям и верить в себя. Спасибо!
As for Bell, думаю, что "... темп современной жизни" здесь не имеет больщого значенияна... В сюжете скорее речь о "колее", т.е. способности не только смотреть и слышать, а "увидеть" и "услышать" - это и есть то, что отличает "Беллов" от толпы.
fintuning 03.09.2013 15:43:12 Ответить

Регистрация: 30.11.2007
Добрый день, Ефим
"способности не только смотреть и слышать, а "увидеть" и "услышать" - это и есть то, что отличает "Беллов" от толпы." - и Беллом может стать каждый...
Спасибо
yefim 03.09.2013 6:46:46 Ответить

Регистрация: 24.04.2010
... ещё очень точно подмечено о детях и их родителях - дети "живые", родители как могут с этим борются... Я - за детей! :)))

Электронная книга «Антитолпа: вырвись или растворись»

Алексей вышел из ресторана и почувствовал, как изменилась его жизнь за последние три часа… Скачать книгу >
 

Электронная книга «Школа выживания руководителя»

История моей клиентки описана с ее настойчивого посыла с формулировкой:
- Пусть другие люди…

Скачать книгу >
 

Copyright @ 2008 – 2016 Все права защищены.
Управление Консалтинг Тренинги для руководителей
Публикация материалов возможна с указанием обязательной
активной ссылки на источник www.fintuning.ru и имя автора
ООО «Компания «Тюнинг Финансов»
Fintuning.ru
Телефон: 8 (913) 705-99-97
По всем вопросам пишите fintuning@fintuning.ru