Талант и деньги: когда труд становится радостью

Главная > Статьи > Талант и деньги: когда труд становится радостью

Талант и деньги: когда труд становится радостью

Два ролика про двух талантливых людей....

Первый Давид Гаррет, человек, который с 4-х летнего возраста сроднился со скрипкой и теперь является артистом, который вошел в книгу рекордов Гиннеса по скорости игры на скрипке. 

Кто хочет послушать этого замечательного человека больше, чем здесь, на моей страничке в контакте выложен целиком один из его концертов...


Второй ролик о человеке, которого представлять не надо. Это звезда мирового хоккея, Александр Овечкин
Смотрим своеобразный концерт в НХЛ


Теперь, друзья, задумайтесь над одним фактом, результаты которого мы только что видели: 
Представьте, сколько триллионов неудачных попыток каждый из героев роликов совершил, чтобы добиться такого результата. 

Для тех, кто играет на скрипке совершенно очевидно, что добиться такого выдающегося результата ОЧЕНЬ сложно! 
Так же как и для тех, кто хоть раз играл в хоккей совершенно очевидно, что "выдавать" такие финты играючи - дело не простое!

Теперь вспомните свои слова или мысли на тему: 
- Да никогда больше я за это не возьмусь!!! Пропади оно пропадом! 
- Не понимают меня! Пошли вы все ....

Может быть не так агрессивно, но однозначно, что у каждого из нас такие эмоции были, а у многих есть сейчас.

Гордыня, жадность, страх, гнев, разочарование - все эти состояния ведут нас  К ПОТЕРЯМ! И нет в них ничего конструктивного.
Поэтому есть смысл рассмотреть любую нашу жизненную ситуацию:
а) Спокойно и взвешенно, контролируя вышеперечисленные эмоции 
б) Конструктивно, с целью решить конкретную жизненную задачу
в) Результативно. Когда вы получили не эмоции или мысли, а конкретный результат своих действий.


Теперь к таланту и деньгам!

Главное в сегодняшней теме: 

1. ЛЮБОЕ количество ваших попыток понять и узнать себя будет ЩЕДРО вознаграждено (кто не верит смотрите еще раз ролики). Вы можете не собирать стадионы, но очередь клиентов, которые захотят заплатить вам деньги, будет всегда видна в окно вашей компании или офиса :)

2. Большое количество попыток познать себя и стать профессионалом МОМЕНТАЛЬНО ОТДЕЛЯЕТ ВАС ОТ ТОЛПЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Вы становитесь просто недосягаемы! Пока они хотят повторить то, что вы сделали, вы уже ушли дальше.
На прошлой неделе умер Стив Джобс, но волна которую он запустил еще долго будет колыхать мировое пространство. Это, конечно, не цель, но уверен, ему было очень интересно жить.

3. Самое приятное: со временем вы будете получать любые деньги, которые захотите, НО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И ИМПРОВИЗИРОВАТЬ :))
Не просто делать то, что вам хочется, а делать это КАК вам хочется! Вот это самый удивительный результат :)

Итак, если внутри вас шевельнулось желание увидеть другую, более раскованную и радостную Жизнь, добро пожаловать, мы здесь как раз об этом и говорим :) а с желающими еще и делаем :)

Спасибо

P.S. Если вы считаете, что эта информация может быть полезна вашему окружению, перешлите ссылку на эту статью.


Войдите или зарегистрируйтесь (и получите подарок), чтобы оставлять комментарии
 
Sten 10.10.2011 15:15:49 Ответить

Регистрация: 08.11.2010
Очень точно... Поскольку сейчас ежедневно сталкиваюсь с большой . массой людей, то каждый день реально вижу подтверждение правильности понимания происходящего. И есть ещё понимание - большинство людей НЕ ЖЕЛАЕТ, что либо менять. Спасибо.
fintuning 12.10.2011 10:12:15 Ответить

Регистрация: 30.11.2007
Да, Андрей, если нашел человека-действия держи его зубами :))
Vialov 10.10.2011 12:03:14 Ответить

Регистрация: 15.10.2009
Девид конечно классно играет, но пока его слушал, в голове образы, оркестр, режиссура, зал. Девид только классный инструмент, алмаз в огранке. Ведь существует тот, кто сделал эту сборку. Вот кто мастер. Это другой взгляд на процессы. Гроссмейстер.
Любой бизнес процесс, это пучок отношений. Систематика подходов другая.
Но методика таже:
а) Спокойно и взвешенно,
б) Конструктивно,
в) Результативно.
fintuning 12.10.2011 10:08:36 Ответить

Регистрация: 30.11.2007
Соглесен, Виктор, и хороший организатор ставит на хорошего исполнителя, одно без другого не работает :) Каждый оттачивает мастерство в своем
По методике согласен
Mary555 10.10.2011 14:37:50 Ответить

Регистрация: 17.02.2010
Давид Гаррет очень понравился!) Лёгкий такой, воздушный)
artforhome 10.10.2011 10:06:05 Ответить

Регистрация: 15.03.2010
Юра, спасибо за ролики)

Электронная книга «Антитолпа: вырвись или растворись»

Алексей вышел из ресторана и почувствовал, как изменилась его жизнь за последние три часа… Скачать книгу >
 

Электронная книга «Школа выживания руководителя»

История моей клиентки описана с ее настойчивого посыла с формулировкой:
- Пусть другие люди…

Скачать книгу >
 

Copyright @ 2008 – 2016 Все права защищены.
Управление Консалтинг Тренинги для руководителей
Публикация материалов возможна с указанием обязательной
активной ссылки на источник www.fintuning.ru и имя автора
ООО «Компания «Тюнинг Финансов»
Fintuning.ru
Телефон: 8 (913) 705-99-97
По всем вопросам пишите fintuning@fintuning.ru